Navka News

Российские спортсмены одержали победу на соревнованиях в Эстонии.

В воскресенье в Таллине завершился международный турнир Tallink Hotels Cup, проходящий под эгидой Международного союза конькобежцев. Соревнования проводились для спортсменов-одиночников, выступающих на взрослом и юношеском уровнях.

Среди мужчин победу одержал Александр Самарин из Москвы. По результатам двух программ он заработал 255,86 баллов. Второе место также занял россиянин Евгений Семененко (227,52 балла), а бронзу завоевал эстонец Александр Селевко (219,52 балла).

В категории женщин-одиночниц победительницей стала петербурженка Анастасия Гулякова. Ее результат составил 200,11, что помогло Анастасии обойти своих ближайших соперниц более чем на двадцать баллов. Серебро на этом турнире завоевала эстонка Ева Лотта Киибус (178,25 баллов), а на третьей ступени пьедестала оказалась представительница Беларуси Виктория Сафонова (177,05).

Александр Самарин и Анастасия Гулякова заявлены запасными в сборную России на чемпионат мира, который пройдет в Монреале в марте.