Navka News

Завершилась Спартакиада учащихся России

На прошедших выходных в Красноярске завершилась Спартакиада учащихся России. Из-за вспышки коронавируса, этот турнир стал последним соревнованием в сезоне 2019/20 года.

В Спартакиаде принимали участие спортсмены школьного возраста, представляющие различные зимние виды спорта, в том числе и фигурное катание. В рамках турнира юные фигуристы со всей России представили зрителям и судьями свои программы.

В одиночном катании среди девушек победила Софья Акатьева. Фигуристка исполнила два четверных тулупа и набрала 218,03 балла. Второе место заняла Дарья Усачева, а на третьей ступени пьедестала расположилась Алина Горбачева.

Победителем категории юношей-одиночников стал Андрей Мозалев, опередивший своих ближайших соперников более чем на десять баллов. Серебряным призером Спартакиады стал Евгений Семененко, а бронзу завоевал Артем Ковалев.

Свои программы на Спартакиаде представили и танцоры на льду. Победителями турнира стали Ирина Хавронина и Дарио Чиризано. Второе и третье место заняли танцевальные пары Софьи Леонтьевой и Даниила Горелкина, и Ольги Мамченковой и Марка Волкова.

Последними свои программы представили спортивные пары. Золотые награды завоевали Юлия Артемьева и Михаил Назарычев. Второе место заняла пара Анастасии Мухортовой и Дмитрия Евгеньева, а бронза досталась Екатерине Петушковой и Евгению Маликову.

По окончанию турнира все спортсмены и тренера перешли на временный карантин из-за закрытия спортивных школ.