Navka News

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали чемпионами Европы по фигурному катанию

Вечером 24 января прошел заключающий этап соревнований у спортивных пар. Фигуристы показывали зрителям и судьям свои произвольные программы, и по окончанию вечера определились новые чемпионы континента.

Ими стали россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Чемпионы России 2020 года безошибочно исполнили произвольную программу, вызвав бурю эмоций у зрителей, и впервые в своей карьере поднялись на высшую ступень пьедестала чемпионата Европы.

Второе место заняла пара из России Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Бронза также досталась россиянам Дарье Павлюченко и Денису Ходыкину, для которых эта медаль стала первой на чемпионате Европы.

В воскресенье все три пары призеров, а также другие спортсмены, принимавшие участие в чемпионате, вновь выйдут на лед, чтобы принять участие в показательных выступлениях.