Navka News

Сенсационная победа Виктории Синициной и Никиты Кацалапова на чемпионате Европы

25 января в Граце определился победитель в категории танцев на льду. 24 пары показывали свои произвольные программы, и многие ожидали, что чемпионами Европы вновь станут французские спортсмены. Однако, по итогам соревнований зрителей ожидала сенсация.

Российская пара Виктории Синициной и Никиты Кацалапова одержала победу, опередив Габриэлу Пападакис и Гийома Сизерона на 0,14 баллов. Золотая медаль стала первой наградой европейского первенства в карьере этих спортсменов. До этого Виктория и Никита выигрывали серебро на прошлогоднем чемпионате мира в Сайтаме.

Для России это первая золотая медаль в танцах на льду за последние семь лет.

Еще одна пара из России, Александра Степанова и Иван Букин, завоевала бронзовую награду, расположившись в турнирной таблицей за именитыми спортсменами из Франции.