Navka News

Камила Валиева завоевала все золотые награды сезона 2019/20

В субботу 7 марта российская фигуристка Камила Валиева с отрывом в практически двадцать баллов обошла своих ближайших соперниц и стала новой чемпионкой мира среди юниоров. Этот турнир завершил блистательную серию побед юной спортсменки в сезоне 2019/20.

В начале года Камила стала победительницей этапов юниорского Гран-При во Франции и в России, что позволило ей отобраться в Финал Гран-При, проходивший в Турине. В декабре фигуристка показала безупречные прокаты и оказалась на первой ступени пьедестала Финала Гран-При среди юниоров.

Кроме того, Камила Валиева победила на первенстве России среди юниоров, проходившем в начале года в Саранске. Ее первый сезон на юниорском уровне завершился блистательной победой на чемпионате мира среди юниоров в Таллинне, где Камила установила новый мировой рекорд по сумме баллов среди девушек-одиночниц.

Камила Валиева тренируется в Москве под руководством Этери Тутберидзе в одной школе с Олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой, а также такими спортсменками, как Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. Свой следующий сезон фигуристка также проведет на юниорском уровне.