Navka News

Российские фигуристы завоевали все золотые медали на чемпионате Европы 2020

Вечером 25 января в австрийском Граце прошли последние соревнования в рамках чемпионата Европы по фигурному катанию. Завершился турнир сенсационными победами и поражениями, а также радостной новостью о том, что все золотые медали были завоеваны российскими спортсменами.

Дмитрий Алиев стал обладателем золота в категории мужчин-одиночников, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский поднялись на первую ступень пьедестала в категории спортивных пар, Виктория Синицина и Никита Кацалапов триумфально завоевали первое место в танцах на льду, а Алена Косторная оказалась на первой строчке среди женщин-одиночниц.

image

В последний раз все четыре золотые медали чемпионата Европы по фигурному катанию были завоеваны более десяти лет назад, в 2006 году. Среди обладателей золота в то время была и пара Татьяны Навки и Романа Костомарова, выступавших в танцах на льду.
Помимо этого, российские спортсмены завоевали практически все возможные медали на этом чемпионате - 10 наград из 12.

Серебряными призерами оказались Артур Даниелян, выступавший в категории мужчин-одиночников, спортивная пара Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, а также фигуристка-одиночница Анна Щербакова.

Бронзовые медали завоевали спортивная пара Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина, выступающие в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин, и выступавшая в женской категории Александра Трусова.

Мы поздравляем всех спортсменов с завоеванными наградами и будем внимательно следить за их прокатами в рамках показательных выступлений, которые пройдут в воскресенье, 26 января. Транслировать мероприятие в России будет Первый канал.